Администрация Северного сельсовета
Администрация Северного сельсовета Первомайского района Алтайского края

Контрольно-счетный орган муниципального образования

В соответствии с Федеральным законом от 01.07.2021 № 255-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьями 54, 55 Устава муниципального образования Первомайский район районное Собрание депутатов РЕШИЛО:

1. Создать контрольно-счетную палату Первомайского района Алтайского края с правом юридического лица.

2. Поручить председателю контрольно-счетной палаты Первомайского района Алтайского края осуществить государственную регистрацию контрольно-счетной палаты Первомайского района Алтайского края в качестве юридического лица в регистрирующем органе.

3. Принять нормативный правовой акт «О Положении о контрольно-счетной палате Первомайского района Алтайского края».

4. Направить указанный нормативный правовой акт исполняющему обязанности главы Первомайского района Алтайского края для подписания и опубликования в установленном порядке.

5.  Признать утратившим силу Положение о контрольно-счетной палате Первомайского района, принятое решением Первомайского районного Собрания депутатов от 13 декабря 2018 года № 117.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам бюджета и финансов (С.В. Белов).

Председатель районного Собрания депутатов                                                     Ю.П. Логинов

Контрольно-счетная палата Первомайского района Алтайского края

Баюнова Татьяна Михайловна